Главный тренер московского «Динамо» Олег Знарок назвал третий матч против «Трактора» худшим для его команды во всем плей-офф. На исправление ошибок бело-голубым было отведено менее суток. Удастся ли челябинцам развить успех, можно будет узнать из прямой трансляции на ТК «Россия 2» в 17:00 по московскому времени.

«Трактор» в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина, похоже, собирается породить новую шутку: «челябинские хоккеисты настолько суровы, что любят начинать серии со счета 0–2, а затем героически исправлять положение». В четверг подопечные Валерия Белоусова в очередной раз продемонстрировали потрясающую психологическую устойчивость. Казалось, что концовка второй встречи может сломать любого, но челябинцам удалось выкинуть из головы неприятные воспоминания и выдать потрясающую игру. Постоянное давление, высокий темп и обилие бросков стали для динамовцев неприятным сюрпризом. Одним из главных козырей бело-голубых считается умение заставлять соперника совершать ошибки, но в этот раз все было наоборот. Стоит ли считать это тенденцией или нет? Ответ на это стоит искать в следующем поединке.

Легендарный форвард Владимир Петров, например, полагает, что кардинально расклад в паре не поменялся и «Динамо» по большому счету ничего не изменилось:

- Фаворит в финале прежний — московское «Динамо». И это не просто мне кажется, об этом говорит ряд компонентов, вытекающих из выступления команды. Динамовцы стабильно провели «регулярку», у них отличная организация игры, команда обладает большим опытом и отличным вратарем. Кроме того, «Динамо» по-прежнему ведет в серии, а «Трактор» выступает в роли догоняющих. Исходя из этого, делайте выводы, кто ближе к победе.

С этими словами едва ли согласятся в Челябинске, особенно в бурлящем котле «Арены-Трактор». Болельщики после третьей игры вправе считать себя полноценными соавторами победы, настолько мощной была домашняя поддержка команды Белоусова. Возвращение серии в Москву их любимцы уже обеспечили. В случае победы в предстоящей игре они гарантируют еще один матч в столице Южного Урала.